Новости

Высокий уровень коррозионной стойкости в компактном корпусе 03.06.2016

Высокий уровень коррозионной стойкости в компактном корпусе

Компактные аналоговые преобразователи серии MINI MCR от Phoenix Contact могут применяться в агрессивных средах уровня G3, содержащих высокие концентрации коррозионно-активных веществ, таких как сероводород, хлор, оксиды и диоксиды серы или азота, озон и прочие.

Одним из факторов, влияющих на показатели надежности промышленного оборудования, является его устойчивость к воздействию окружающей среды. Особенно актуален этот вопрос в случае установки оборудования в агрессивных средах, влияние которых способно пагубно сказаться на работоспособности, как отдельного компонента, так и всей системы в целом, неся за собой огромные убытки. В контексте электронного оборудования, влияние агрессивных сред может вызвать образование нежелательных налетов или коррозию металлических токоведущих частей устройства, способных привести к возникновению термических перегрузок проводников и коротких замыканий в цепи.   

Технологии, применяемые в производстве компактных аналоговых преобразователей MINI MCR, позволяют снизить влияние агрессивных сред на компоненты устройства. Проведенные испытания установили, что данные аналоговые преобразователи  могут эксплуатироваться в загрязненных коррозионно-активных средах уровня G3 (в соответствие со стандартом ISA 71.04-1985), что предоставляет возможность их применения в таких областях промышленной деятельности как: нефтехимия, целлюлозно-бумажное, химическое, текстильное производство, лабораторные и испытательные комплексы и прочие.


Возврат к списку