Новости

Преобразователь тока для простой модернизации систем измерения и контроля 22.12.2014

Преобразователь тока для простой модернизации систем измерения и контроля

Новый преобразователь серии PACT RCP предназначен для модернизации существующих систем контроля тока и позволяет заменить старый трансформатор тока легко и быстро

Благодаря его использованию, дорогостоящее время простоя системы можно существенно сократить, поскольку потребуется разбирать меньше элементов конструкции или этого не потребуется вовсе. Преобразователи этой серии во многих приложениях могут стать альтернативой трансформаторам с размыкаемыми сердечниками.

Работа измерительного преобразователя основана на принципе действия катушки Роговского, и состоит из пояса Роговского и измерительного преобразователя. Гибкий измерительный пояс легко закрепляется вокруг токоведущей шины или кабеля, даже в тех случаях, когда пространство очень ограничено. В отличие от трансформаторов тока с размыкаемым сердечником, величина измеряемого тока не влияет на вес и габариты катушки и преобразователя PACT RCP. Переменный ток величиной до 4000А можно контролировать с помощью одного типа катушки. Опасное напряжение разомкнутой цепи, которое возникает в трансформаторе и может его повредить, и кроме того представляет опасность для персонала, при такой технологии возникнуть не может.

Измерительный преобразователь преобразует сигнал от пояса Роговского в нормированный токовый сигнал 0…1А, типовой для трансформаторов тока, для дальнейшего его использования в системах контроля и управления. Возможно измерение токов в диапазоне частот от 10 до 5000 Гц, благодаря чему без проблем можно контролировать гармоники и переходные процессы. Универсальный преобразователь позволяет настроить восемь диапазонов измерения с помощь миниатюрных DIP переключателей.

Дополнительно можно заказать приспособление для крепления измерительного пояса на шину, которое обеспечит надёжную фиксацию и простое позиционирование, даже на горячей поверхности токоведущей шины.  В зависимости от требующейся длины пояса для заказа доступны три набора с различными их длинами.

Возврат к списку