Новости

Преобразователь аналогового сигнала, соответствующий стандартам функциональной безопасности (SIL) и требованиям безопасности (PL) 22.12.2014

Преобразователь аналогового сигнала, соответствующий стандартам функциональной безопасности (SIL) и требованиям безопасности (PL)

Новые нормирующие преобразователи серии MACX Safety позволяют легко интегрировать аналоговый сигнал в системы управления, связанные с обеспечения безопасностью.

Преобразователи MACX Safety обеспечивают функциональную безопасность и надежность в соответствии с SIL и требуемый уровень PL d в соответствии с международным стандартом ИСО 13849-1-2003 «Безопасность оборудования. Элементы систем управления, связанные с безопасностью».

Благодаря этому возможно контролировать аналоговый сигнал (дополнительно реле предельных значений) без каких-то специализированных контроллеров безопасности. Разновидность преобразователей MACX Safety Ex позволит обеспечить искробезопасность цепей при обработке сигналов из взрывоопасных зон. Совместно с другими модулями безопасности производства Phoenix Contact, они могут быть интегрированы в систему противоаварийной защиты. Описание преобразователей содержит все необходимые параметры и характеристики для расчёта PL (performance level) системы. Модули настраиваются с помощью ПК и FDT/DTM, или конфигурационного ПО ANALOG-CONF.


Преобразователи обеспечивают точную передачу данных и надёжную гальваническую развязку благодаря инновационной запатентованной конструкции. Их низкое энергопотребление и тепловыделение гарантируют длительную наработку на отказ и высокую эксплуатационную надёжность во всём диапазоне рабочих температур. Подключение с помощью разъёмов с винтовой или Push-In технологией подключения делают процесс сборки и ввода в эксплуатацию быстрым и безошибочным. Номенклатура включает в себя от повторителя питания для подключения активных и пассивных датчиков до универсальных температурных преобразователей с safety реле предельного значения.

Возврат к списку