Новости

Как уйти от ручной пайки. Простой монтаж проводов до 6мм² на печатную плату 04.08.2014

Как уйти от ручной пайки. Простой монтаж проводов до 6мм² на печатную плату

Для подключения провода питания в силовой электронике используются различные решения, начиная от ручной пайки проводов непосредственно на плату, крепления с помощью болтов, плоских наконечников типа «фастон» и заканчивая монтажом в клеммы. Каждый из способов имеет свои плюсы и минусы, свои особенности и требования к качеству и сечению проводов. Phoenix Contact предлагает универсальное и экономичное во всех смыслах решение – неизолированные клеммы серии PTSPL.

Компания Phoenix Contact имеет значительный опыт разработки силовых клемм на печатную плату с различными технологиями соединения проводников. Помимо стандартных, полюбившихся многим производителям промышленной электроники, клемм и разъемов для измерительных, управляющих и контрольных цепей, компания специализируется и на силовых соединительных решениях для печатных плат, рассчитанных на токи до 125А. В номенклатуре продукции COMBICON Power Вы найдете клеммы и разъемы, предназначенные для монтажа на плату и проходные. Одно из инновационных решений, появившееся на свет в прошлом году, было годами опробовано на влагозащищенных разъемах SUNCLIX для подключения солнечных батарей. Особенностью разъемов SUNCLIX и новых клемм PTSPL  является возможность подключения проводников без инструмента. Достаточно просто ввести провод в клемму и надавить на пружинную лапку пальцем до характерного щелчка.

Клеммы PTSPL поставляются с открытой или закрытой пружинной клеткой в двух исполнениях: контакты под пайку длиной 2,1мм и 2,9мм. Клеммы упакованы в ленты для автоматизированного монтажа на SMT-линиях пайки. Ключевой особенностью  неизолированной закрытой клеммы PTSPL-6 является возможность ее одновременного монтажа вместе с SMD компонентами в конвекционной печи.

Артикулы для заказа:
1704836 PTSPL-6/1-2X2 2,1 R32 закрытая однополюсная Push-in клемма
1704837 PTSPL-6/1-2X2 2,9 R32 закрытая однополюсная Push-in клемма
1705081 PTSPLO-6/1-2X2 2,1 R32 открытая однополюсная Push-in клемма
1705085 PTSPLO-6/1-2X2 2,9 R32 открытая однополюсная Push-in клемма

Технические характеристики:
• 41 A / 1000 В
• Сечение проводников от 2,5 до 6 мм²
• Пружинный зажим многоразового использования
• Оптимизированно для сквозного монтажа методом пайки оплавлением припоя


Возврат к списку